宇部協立病院

  • 交通アクセス
  • 送迎バス
  • リンク
  • お問い合わせ
交通アクセス・送迎バス
ホーム  > 交通アクセス・送迎バス > 無料送迎バス時刻表
交通アクセス

無料送迎バス時刻表

患者様およびご家族の通院に役立てていただくため、無料送迎バスを運行しております。
どうぞお気軽にご利用ください。また、お体の不自由な方の個別送迎も行っております。
詳しくは病院車両職員までお尋ねください。

運行日(コース名をクリックすると時刻表にジャンプします)

見初コース  (月~金:午前)

上宇部コース (月~金:午前)

西岐波コース (月~金:午前)

厚南コース  (火・水:午後)

※土・日・祭日・年末年始は運休いたします。
※厚南コースは、火曜と水曜でそれぞれ停車場所が変わります。
順路表をご参照ください。

時刻表

見初コース

停車場所 運行時間
病院発  (15人乗りバス) 8:30
恩田小学校前 8:33
松山町見初市営住宅駐車場 8:37
東新川市営住宅駐車場 8:40
明治町平和荘市営住宅前 8:42
明治町水木神経内科前 8:43
松山町4丁目バス停前 8:45
松山町5丁目バス停前 8:46
明神町市営住宅前 8:48
八王子バス回転場前 8:49
岬町松本医院前 8:51
病院着 8:53

上宇部コース

停車場所 運行時間
病院発  (15人乗りバス) 8:56
東新川駅前 9:02
寿町2丁目バス停前 9:04
琴芝駅前バス停前 9:05
北琴芝県営住宅駐車場 9:10
中村県営住宅前 9:13
老人施設博愛園 9:14
風呂が迫バス停前 9:16
風呂が迫市営住宅2棟駐車場 9:19
ひらき台団地バス回転場前 9:22
開バス停前 9:24
むべの里ひらき 9:25
猿田市営住宅ヤマザキショップ前 9:28
旦の辻市営住宅集会所前 9:31
生協上宇部クリニック前 9:33
山大工学部バス停前 9:34
東山市営住宅東山ストアー前 9:35
ママポート則貞店前 9:37
則貞バス停前(下り側) 9:39
病院着 9:42

西岐波コース

停車場所 運行時間
病院発  (15人乗りバス) 9:00
床波駅前入口バス停前 9:10
床波吉田バス停前 9:12
村松バス停 9:13
丸尾原(砂山バス停前) 9:16
吉田東バス停前 9:19
浜田バス停(国道190号下り) 9:22
西岐波東和町入口バス停前 9:26
むべの里萩原前 9:28
萩原市営住宅第2集会所前 9:29
萩原市営住宅郵便局前 9:30
萩原市営住宅バス回転場 9:33
前岡の辻バス停前 9:35
常盤台県営住宅6棟前 9:36
ときわ湖水ホール入口バス停前 9:37
大沢県営住宅内駐車場 9:40
病院着 9:43

厚南コース

火曜日
停車場所 運行時間
ゆめタウン内バス停 13:50
むべの里 14:00
大和団地内 14:08
西宇部駅バス停前 14:13
中山浄水場前 14:20
小羽山スーパー大和前 14:27
市役所前 14:40
病院着 14:50
水曜日
停車場所 運行時間
ゆめタウン内バス停 13:50
大和団地内 14:00
西宇部駅バス停前 14:05
中山浄水場前 14:20
香川学園運動場前 14:30
居能駅前 14:35
市役所前 14:42
病院着 14:52
ページの先頭へ
医療生協健文会 宇部協立病院

宇部協立病院

©2009- Ube Kyouritsu Hospital All Right Reserved.